Полимерное покрытие профнастила предназначено не только для красоты

Одним из важных критериев при выборе профнастила является тип полимерного покрытия, который применялся в процессе его изготовления. Полимерное покрытие оказывает значительное влияние не только на декоративные характеристики профилированного листа, но определяет его главные функциональные и эксплуатационные параметры.

Среди таких параметров следует выделить: долговечность, прочность, качество, конечная толщина листа. К тому же, в некоторой степени благодаря полимерному покрытию можно визуально определить возможные зоны эксплуатации листа, что также является немаловажным фактором.

На сегодняшний день принято использовать такие основные виды полимерного покрытия, как: пурал, полиэстер, пластизол и поливинилдифторид. Для многих из нас данные названия ни о чём не говорят.

Давайте попробуем рассмотреть более детально.

1. Поливинилдифторид (ПВДТФ) является наиболее дорогим видом полимерного покрытия. Поверхность, которая получается при конечном затвердении данного материала, отличается отличной прочностью и абсолютно не боится механических повреждений. Даже под длительным воздействием солнечного излучения такая поверхность не потеряет своей насыщенной окраски.
  2. Полимерному покрытию не страшно и воздействие агрессивных химических средств. Профлист с таким покрытием можно использовать в местности, где сложные экологические условия. Как правило, это вблизи промышленных зон. Несмотря на все свои преимущества, данное покрытие редко используется в строительстве, в силу своей высокой стоимости.
  3. Большой популярностью пользуется покрытие пурал, которое по своим параметрам абсолютно не уступает ПВДТФ. При этом цена на пурал на порядок ниже, но оно ни в коем случае не относится к категории «бюджетных» покрытий. Главные достоинства пурала: отличная устойчивость к разным перепадам температуры, возможность укладывать профлист даже при — 20 градусов мороза.
  4. Полиэстер — это самое дешевое и популярное полимерное покрытие. Низкая стоимость — единственное преимущество данного покрытия. Его прочность, надёжность и толщина не всегда отвечают требованиям покупателей. Данное покрытие нередко деформируется при небольшом механическом ударе. В тоже время профлисты с полиэстеровым покрытием смотрятся красиво, нежно.
  5. Самым красивым покрытием является пластизол, который обладает отличными декоративными характеристиками и особой тисненой фактурой. Лист с таким покрытием не боится механических ударов, отлично переносит ультрафиолетовое излучение и воздействие химических средств. Такое покрытие используется в изделиях применяемых для строительства заборов на дачу.

Таким образом, каждое покрытие имеет свои преимущества и недостатки. Выбор нужно делать, исходя из своих финансовых возможностей и требуемых характеристик.

Полимерное покрытие профнастила предназначено не только для красоты

• Многоканальный, Москва и МО

+7 (495) 215-25-74

mail@zabor-sad.ru

• г. Рязань, мобильный номер

+7 (900) 602-96-96

• Офис в Москве:

м. Жулебино, ул. Привольная, 65/32,
    БЦ "На привольной", офис 9

• Офис в Рязани:

пос. Соколовка, ст.Лесок, стр.25 Ост.маршрутки № 49, автобуса № 12
    (пос. Мирный)

Вызов мобильного менеджера

Нажимая "Отправить" Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Забор-сад.ру (ИП Сельдимиров И.А.) Контакты:
Адрес: м. Жулебино, ул. Привольная, 65/32, БЦ "На привольной", офис 9 Москва Телефон:+7 (495) 215-25-74,
Адрес: ос. Соколовка, ст. Лесок, стр. 25. Остановка маршрутки №49, автобуса №12 (пос. Мирный) Рязань Телефон:+7 (900) 602-96-96,
Электронная почта: mail@zabor-sad.ru